пт, 19 апр.
02:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

С кладбищ Ставрополя осенью вывезли более 30 КамАЗов с мусором

7 ноября 2020, 10:38Общество
Фото:

Уборки проходили в рамках акции «Чистая память». Экоктивисты провели десять субботников и привели в порядок воинские и ветеранские захоронения в столице Ставропольского края.

В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации проект стартовал только в начале осени. Также в связи с рисками распространения коронавируса количество активистов в группах пришлось ограничить. В администрации Ставрополя отметили, что на мероприятиях строго соблюдались меры предосторожности: участники пользовались масками и антисептиками, а также выдерживали безопасную дистанцию.

С Даниловского кладбища вывезли 26 КамАЗов с мусором, с Успенского – пять. Кроме того, активисты привели в порядок могилы воинов гражданской и Великой Отечественной войн, в их числе братские захоронения и могила Христофора Попандопуло. Также волонтёры очистили захоронения на Игнатьевском и Мамайском кладбищах.

Ранее в 2013 году группа студентов по собственной инициативе организовала субботник на Даниловском кладбище. Тогда и появился проект «Чистая память», который поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и молодёжные общественные организации города.

Фото: администрация Ставрополя