пт, 29 март
08:51
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала 2021 года Ессентуки собрали более 19 миллионов «курортных» рублей

17 мая 2021, 13:33Общество
Фото:

В городе настало время туристического сезона. С начала года количество отдыхающих в местных здравницах выросло на треть. Город благоустраивают на средства курортного сбора. С начала 2021 года уже собрали 19,083 миллиона рублей.

В апреле Ессентуки посетили более 15 тысяч отдыхающих, рассказали в администрации города-курорта. Ещё 6,5 тысячи гостей побывали на курорте в майские праздники.

Вскоре в Ессентуках откроется новый объект курортной инфраструктуры — сквер Приозёрный. Его создают на деньги из бюджета Ставропольского края. Площадку для событийных мероприятий оснастили всем необходимым для проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.

«Мы будем укреплять имидж Ессентуков не только как питьевой, минеральной здравницы, но и как центра событийного туризма, где можно будет посещать интересные мероприятия, концерты, фестивали, спортивные состязания. И у нашего города есть очень серьёзные перспективы для развития в этом направлении, пока сдерживаемые в связи с коронавирусной инфекцией, но все наши планы будут обязательно реализованы при благоприятной эпидситуации», — рассказал глава Ессентуков Александр Некристов.