вт, 16 апр.
07:43
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года в санаториях Железноводска отдохнуло более 110 тысяч человек

23 ноября 2021, 13:38Общество
Фото:

В 2021 году город-курорт Ставропольского края стал рекордным по посещаемости. Об этом сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев.

С начала года местные здравницы посетило более 110 тысяч человек. Глава города отметил, что санатории работают с полной загрузкой. Это стало возможным благодаря соблюдению обязательных мер по эпидбезопасности. В том числе персонал санаториев и гостиниц проходит вакцинацию, которая охватила уже свыше 80 процентов.

«Мы продолжаем благоустраивать наш курорт. Впереди реализация многих планов. Но безопасность жизни и отдыха на курорте прежде всего. Меры, которые принимаются по выполнению противоэпидемиологических мероприятий в санаторно-курортных учреждениях, в Курортном парке, в питьевых бюветах гарантированно позволяют избежать передачи коронавирусной инфекции», — рассказал Евгений Моисеев.

Работы по профилактике коронавируса продолжаются. Напомним, ранее в регионе ввели обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан. В этот список попали работники сферы обслуживания, государственные и муниципальные служащие. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.