сб, 20 апр.
03:43
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

С начала пандемии 72 тысячи ставропольцев получили бесплатные лекарства от COVID-19

11 ноября 2021, 20:36Общество
Фото:

Об этом заявила замминистра здравоохранения Ставропольского края Наталья Звягинцева. Она провела брифинг в региональном правительстве и ответила на вопросы журналистов.

Как отметила Наталья Звягинцева, край регулярно получает средства из федерального бюджета на бесплатные препараты для амбулаторных больных коронавирусом. Последний транш составил более 92 миллионов рублей. Кроме того, губернатор Владимир Владимиров поручил выделить из региональной казны ещё 77 миллионов рублей на эти цели.

Всего с начала пандемии на бесплатные лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19 в Ставропольском крае потратили 304 миллиона рублей. Медикаменты получили 72 тысячи жителей региона.

Доставлять препараты больным активно помогают добровольцы. Всего было привлечено 1400 волонтёров, из которых около 40 процентов совершают не менее 25 выездов в день, сообщили в правительстве края.

Напомним, глава региона Владимир Владимиров во время прямой линии призвал ставропольцев сообщать о нехватке бесплатных лекарств от коронавируса для амбулаторных больных.