сб, 20 апр.
06:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Сад из 50 деревьев высадили в ставропольской станице

13 мая 2021, 13:12Общество
Фото:

В Предгорном округе Ставропольского края провели акцию «Сад памяти» в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В станице Ессентукской посадили берёзы и липы вокруг стадиона «Мечта».

В общей сложности в память о героях войны активисты высадили свыше 50 деревьев. В закладке сада приняли участие все желающие. В окружной администрации рассказали, что из Предгорного округа на фронт отправились около семи тысяч человек, из них 2200 не вернулись домой.

«Сад памяти — это наша благодарность тем, кто отстоял мир на земле, вечное напоминание о павших воинах в Великую Отечественную войну. Думаю, акция продолжится и поддержать замечательную традицию сможет каждый житель Предгорья», — сказал глава округа Николай Бондаренко.

Также местные жители поддержали акцию, высаживая деревья у себя на участках или выкладывая в соцсети деревья, нарисованные детьми, под хештегом #СадПамятиДома.

В правительстве региона добавили, что в этом году в крае высажено свыше 150 тысяч деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.