чт, 28 март
11:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Самым молодым депутатом гордумы в Ставрополе стал 29-летний трейсер

8 января 2021, 16:51Общество
Фото:

Общественник Валентин Работенко стал депутатом действующего созыва думы в краевом центре от партии ЛДПР. Сначала мандат передали Александру Куриленко, но он отказался и предложил вакантное место 29-летнему уличному спортсмену.

В результате руководство партии одобрило кандидатуру Работенко. В беседе с корреспондентом «Победы26» самый молодой депутат рассказал о своих приоритетах и дальнейшей деятельности в новой должности.

«Я сам узнал об этом несколько часов назад. Основные приоритеты останутся — это муниципальное управление, сектор формирования гражданского общества, а также современная молодёжная политика, уличный спорт и культура. Сейчас в новом статусе будем находить для этого дополнительные пути развития и социализацию тех направлений, которые откликаются у огромного количества людей, но до сих пор не были услышаны чиновниками», — говорит Работенко.

Валентин Работенко несколько лет руководит общественной организацией «Оффбитс». В Ставрополе он провёл множество спортивных, культурных и молодёжных мероприятий и организовал премию за вклад в развитие современного уличного искусства и спорта «Кардо». Работенко также отметил, что из людей, которые заняты уличными видами спорта, никто ещё не становился депутатом. По его мнению, это связано с тем, что постепенно меняется поколение.

«Я более чем убеждён, что молодым людям это нужно. Почти четыре года я активно озвучивал эту позицию. В прошлом году мы создали общественную организацию. Одна из задач в ней состоит в формировании пула общественников, которые в перспективе могут стать либо депутатами, либо занять позиции в органах власти. Когда то депутатами становились профессиональные спортсмены, то сейчас время поменялось. Другие направления более актуальны», — пояснил Работенко.

Фото: limon26.ru