пт, 19 апр.
12:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Санатории Железноводска полностью загружены на майские праздники

29 апреля 2021, 09:33Общество
Фото:

Общий процент заполняемости всех здравниц города-курорта Ставропольского края с учётом коронавирусных ограничений приблизился к максимальным значениям. Об этом говорят данные санаториев на период майских праздничных и выходных дней.

Полная загрузка здравниц означает восстановление спроса на услуги в данной сфере. Заполняемость санаториев росла с начала апреля. В мэрии Железноводска подчеркнули, что в каждом оздоровительном учреждении усилили меры эпидбезопасности на праздничные дни.

«Причиной такого повышенного спроса, который мы уже не в состоянии удовлетворить в полной мере, является отложенный спрос на оздоровительный туризм, ограничения на выезд в другие страны, масштабная реконструкция курортной зоны в последние годы, насыщенный событийный туристический, культурно-досуговый календарь Железноводска, а также предпринимаемые меры санаториями и администрацией города-курорта по недопущению заболевания коронавирусом во время пребывания на курорте», — считает глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что и в детских санаториях Железноводска уже забронированы все места на майские праздники. При этом ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что курорты КМВ перешли от туризма отдыха к туризму оздоровления.