чт, 25 апр.
03:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сантехники из Минвод заняли второе место в конкурсе добрых дел всероссийского чемпионата

12 октября 2021, 13:35Общество
Фото:

Более 3,8 тысячи голосов получили Денис Безверхий и Александр Бугайчук из Минеральных Вод в рамках конкурса «Добро согревает». Это помогло им занять второе место на одном из этапов всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Об этом сообщили в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

В течение месяца интернет-пользователи оценивали видео-отчёты участников конкурса добрых дел. Напомним, что минераловодские сантехники бесплатно помогли своей землячке, ветерану труда Кларе Стрижко. Они установили пенсионерке новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран.

Сейчас идёт народное голосование в рамках второго этапа чемпионата, который называется «Школа сантехмена», для которого в конце сентября Денис Безверхий и Александр Бугайчук провели урок профессионального мастерства для девятиклассников минераловодской школы № 20.

Посмотреть видео-отчёт и проголосовать за земляков можно на сайте конкурса. Впереди участников также ждёт третий заочный этап и финал. По итогам отборочных туров будут выбраны лучшие сантехники, которые выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills, и поборются за денежный приз.

Ранее успеха в конкурсе WorldSkills Russia добился ставропольский студент Виталий Колмогоров. Он получил золотую медаль в VIII национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Изготовление прототипов». С победой его поздравил губернатор Владимир Владимиров.