пт, 19 апр.
23:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбер стал лучшим цифровым банком России по версии Global Finance

23 августа 2021, 18:43Общество
Фото:

Сбер признали фаворитом среди цифровых банков Центральной и Восточной Европы для частных и корпоративных клиентов. Кроме этого, банк стал лучшим в работе по отдельным направлениям бизнеса.

Список лучших цифровых банков подготовило международное издание Global Finance. В сфере работы с населением Сбер одержал победу в номинациях за лучший дизайн и адаптацию сайта для мобильного банкинга, а также за маркетинговые стратегии в социальных сетях и открытые банковские API.

В корпоративном секторе организация также заняла лидирующие позиции по обеспечению информационной безопасности, маркетингу в социальных сетях и на медиа-платформах и по открытым банковским API.

Также банк стал лидером ещё в семи номинациях, выступая как цифровое финансовое учреждение в Центральной и Восточной Европе по отдельным направлениям бизнеса.

За основу исследования брали эффективность банковских стратегий для привлечения и цифрового обслуживания клиентов. Также учитывалась популярность разработанных банками приложений, разнообразие продуктовой линейки для пользователей, эффективность внедряемых инициатив, а также функциональность и дизайн сайтов и мобильных приложений.

«Сбер провёл серьёзную цифровую и технологическую трансформацию, и её главными бенефициарами стали наши частные и корпоративные клиенты. Хочу поблагодарить всех наших клиентов за доверие, которое они оказывают нашим цифровым сервисам, придавая смысл всему, что мы делаем. Поздравляю всю команду Сбера с высокой оценкой нашей работы», — отметил президент и председатель Правления Сбербанка Герман Греф.