пт, 26 апр.
22:41
+16 °С, ясно

Сборная Ставропольского края выиграла в межрегиональном турнире по рыболовному спорту

30 сентября 2021, 20:12Общество

За победу в «Кубке Федераций 2021» сражались 11 команд из восьми регионов России. Всего в соревнованиях приняли участие 44 спортсмена. В общекомандном зачёте выиграла сборная Ставропольского края. Один из её участников, спортсмен из Минеральных Вод Евгений Сень, также стал лучшим в личном зачёте.

Соревнования проходили с 23 по 26 сентября на базе водоёма «Разлив» в селе Просянка Петровского округа. Здесь разыгрывали Кубок Республики Мордовия по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа».

В турнире приняли участие спортсмены КБР, Волгоградской, Самарской, Рязанской, Пензенской и Липецкой областей, а также из Ставропольского края и самой Республики Мордовия.

Плохие погодные условия не смогли помешать ставропольцам показать хороший результат. Евгений Сень также смог выполнить норматив для присвоения ему разряда «кандидат в мастера спорта», рассказали в администрации Минеральных Вод.