сб, 27 апр.
02:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сельский Дом культуры на Ставрополье обновляют за 2,2 миллиона рублей

27 июля 2021, 19:39Общество
Фото:

Новые театральные кресла установили в зрительном зале ДК посёлка Балковского Георгиевского округа. Затем в планах замена «одежды» сцены, а также установка современного звукового и светового оборудования. На эти обновления направили 2,2 миллиона рублей.

Как отметили в правительстве Ставропольского края, большая часть средств поступила из регионального бюджета. Дом культуры в Балковском обновляют в рамках программе поддержки местных инициатив, которую поддерживает губернатор Владимир Владимиров.

В 2020 году в рамках этой же программы у ДК поменяли кровлю, а в 2021-ом — напольное покрытие, выровняли и покрасили стены, обновили потолок. Сейчас работы ведутся над сценой и зрительным залом.

Также в 2021 году по программе местных инициатив в Георгиевском округе обновили Обильненский ДК, обустроили площадку перед Новоульяновским ДК и создали новый творческий лофт на базе городского Дворца культуры Георгиевска. Здесь ремонтные работы завершены, впереди закупка мебели и оборудования. Новое профоборудование получит также и Шаумяновский ДК.

Фото: администрация Георгиевского округа