чт, 25 апр.
04:19
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сенатор Артамонов: Старое озеро Кисловодска станет одним из самых привлекательных мест в городе

1 ноября 2021, 22:20Общество
Фото:

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совфеда по развитию Кисловодска Анатолий Артамонов посетил курортный город Ставропольского края во время рабочей поездки. Он оценил процесс и перспективы благоустройства Старого озера.

Сенатор отметил, что после завершения ремонта территория станет комфортной и привлекательной, передаёт «Своё ТВ».

«Я скажу, что это будет одно из самых красивых мест в Кисловодске. Причём прогулочная зона обеспечит выход всех, кто проживает и отдыхает в городе, к территории Национального парка. Это очень важно. Пешеходная зона будет оборудована соответствующими объектами благоустройства, люди смогут и отдохнуть по пути, и с детьми погулять», — сказал Анатолий Артамонов.

Также в ходе поездки сенатор проинспектировал ход реконструкции проспекта Ленина. Работы находятся на экваторе.

Ещё одним объектом, который посетил Артамонов, стал новый корпус горбольницы. Здесь уже обустроили бетонную площадку под фундамент, специалисты армируют стены подвала и колонны, а также монтируют опалубку под них. Работы выполняет второй подрядчик — с первым пришлось расторгнуть контракт из-за затянутых сроков. К новому исполнителю претензий нет.

«Мы сегодня посмотрели несколько объектов, какие-то из них будут введены в эксплуатацию в этом году, какие-то в следующем. В принципе, по итогам сегодняшнего визита у меня нет никаких замечаний строителям. Все стараются, работают очень активно. Если так всё дальше будет продолжаться, то все те планы, которые мы наметили, обязательно будут реализованы», — подытожил сенатор.