пт, 19 апр.
04:46
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Шесть новых авиамаршрутов откроют в ставропольских аэропортах

26 декабря 2019, 17:05Общество
Фото:

Жители края получат возможность добраться из Минеральных Вод до Астрахани, Волгограда, Сургута, Махачкалы и Сочи. В последний город можно будет улететь и из аэропорта в Ставрополе.

Новые направления для полётов заработают уже в 2020 году. Сейчас поиском подходящих авиакомпаний занимаются в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

«На сегодняшний день разрабатываются правила предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края для открытия данных направлений. После этого будет проведён отбор авиакомпаний, которые смогут осуществлять перевозки в будущем году», — пояснили в ведомстве.

При этом с марта 2020 года аэропорт Ставрополя перейдёт на режим работы с 8 утра до 20:00. В ночное время на площадке будут вести ремонт и реконструкцию взлётно-посадочной полосы, перрона и рулежных дорожек.Напомним, что в июле аэропорт Минвод обслужил рекордное количество пассажиров за сутки. В полпредстве СКФО планируют построить железную дорогу до аэропорта от Кисловодска для удобства пассажиров.