пт, 26 апр.
12:37
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники из Минвод попробовали себя в роли сантехников

28 сентября 2021, 12:33Общество
Фото:

Специалисты из Ставропольского края Денис Безверхий и Александр Скугарев продолжают бороться за звание лучших сантехников России. В рамках очередного этапа конкурса они посетили минераловодскую школу № 20 и поделились мастерством с подрастающим поколением.

Как рассказал «Победе26» Александр Скугарев, перед визитом в учебное заведение они с напарником сильно переживали, но в итоге все опасения оказались напрасными. Школьники были рады гостям, задавали много вопросов по поводу профессии и пробовали себя в роли сантехников.

«Получилось просто супер! Мы переживали перед визитом, но получилось до того живое общение, что мы сами удивились. Рассказали детям, для чего нужны разные инструменты, показали их в действии. Также вместе с учениками сделали небольшие тренажёры для отжиманий от пола. Потом устроили конкурс на отжимания», — отметил Александр Скугарев.

Девятиклассникам также рассказали, что подобные навыки в дальнейшем помогут им существенно сэкономить.

«Мы ориентировали детей на то, что самим нужно уметь делать некоторые вещи, чтобы потом не переплачивать. Например, кран поменять или смеситель. Надо чаще такие мастер-классы устраивать, чтобы дети учились каким-то основам», — добавил собеседник информагентства.

На память о мастер-классе специалисты подарили школьникам три разводных ключа разных моделей, набор отвёрток и рулетку.

Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» назначен на 11 ноября 2021 года. Победители завоюют не только всеобщее признание, но и солидный денежный приз.

Ранее ставропольцы уже добивались успеха в конкурсе WorldSkills Russia. В прошлом году это сделал студент Виталий Комогоров. Тогда с победой молодого человека поздравил губернатор Владимир Владимиров.