пт, 26 апр.
19:12
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьные каникулы на Ставрополье планируют начать с 22 октября

29 сентября 2021, 18:58Общество
Фото:

Такое решение было принято, чтобы создать двухнедельную эпидпаузу. Благодаря этому удастся сократить риск распространения коронавируса в Ставропольском крае. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

О работе школьных и дошкольных учреждений говорили во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Глава Ставрополья уточнил, что дошкольные учреждения в Ставропольском крае не изменят режим функционирования. Среди их воспитанников не наблюдается резкого роста заболеваемости.

«Мы не видим в детских садах таких проблем, как в школах, нет пикового роста заболеваемости среди детей, поэтому подобный вариант сейчас в расчёт не принимается», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья добавил, что возможность перевода школ, колледжей и вузов на дистанционное обучение будет рассматриваться на следующей неделе. При этом в первую очередь будет учитываться текущая эпидемиологическая обстановка. Однако уже было решено начать каникулы в общеобразовательных организациях раньше. Они стартуют не с 1 ноября, а с 22 октября.

«Такая двухнедельная эпидпауза просто необходима, чтобы те, кто болели, выздоровели, а другие не заразились», — пояснил Владимир Владимиров.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил усилить медицинскую профилактику заболеваний на Ставрополье.