чт, 25 апр.
10:46
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Школу с бассейном начали строить в селе Ставрополья

26 января 2021, 21:13Общество
Фото:

Трёхэтажное здание на 696 мест появится в селе Прасковея Будённовского округа. Общая площадь общеобразовательного учреждения составит 19,7 тысячи квадратных метров.

В минстрое Ставропольского края отметили, что это будет строение Г-образной формы сложной конфигурации и неоднородной этажности. Благодаря этому в школе появятся два спортивных зала и плавательный бассейн. Также в здании разместят кабинеты логопеда и психолога, помещения медицинского блока, обеденный зал на 378 мест, учебные кабинеты и библиотеку.

Для учеников начальных классов будут созданы спальные комнаты, в которых малыши будут оставаться в группах продлённого дня. В учреждении предусмотрены помещения под школьный музей, актовый зал на 430 мест, костюмерную и артистическую.

На улице разместят здания хозблока, блочную газовую котельную, площадку для торжественных построений, три площадки для подвижных игр и столько же территорий для тихого отдыха. Также на территории школы появятся поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса, спортивные зоны с беговыми дорожками на 300 метров, секторами для прыжков и гимнастики.

Строительство учреждения проходит по нацпроекту «Образование» за федеральные и краевые средства. В минстрое края отметили, что работы будут длиться более 17 месяцев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в Кисловодске возведут новую школу на 1000 мест.