чт, 28 март
18:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Школы Кисловодска включат в программу капитального ремонта

13 сентября 2021, 15:33Общество
Фото:

Накануне в социальных сетях опубликовали видео, где запечатлены туалеты школы № 17 в городе-курорте Ставропольского края. Автор показала, что санузлы находятся в плачевном состоянии: грязь, плесень на стенах и полуразрушенная плитка.

Школу № 17 в Кисловодске посетила начальник управления образования администрации города-курорта Светлана Рябошапка. Выяснилось, что опубликованное видео было снято летом, когда велась подготовка к новому учебному году. Частичный косметический ремонт в помещениях школы сделали в 2020 году. Работы в этом направлении продолжатся.

«Сейчас прорабатывается вопрос разработки документации для полной реконструкции зданий МБОУ СОШ № 17, включая восстановление нефункционирующего бассейна, ремонт туалетов, спортивных сооружений и благоустройство территории школы. Разработку проектно-сметной документации планируется начать уже в 2021 году», — отметила Светлана Рябошапка.

К слову, технические заключения готовятся по всем общеобразовательным организациям Кисловодска. По итогу их включат в федеральную программу капитального ремонта школ.

Тем временем в 86 образовательных организациях Ставропольского края заменили оконные блоки. Работа в этом направлении велась по поручению губернатора Владимира Владимирова. Также к началу учебного года отремонтировали дороги, которые ведут к школам региона.