чт, 25 апр.
01:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Школы Ставропольского края получили 21 новый автобус

16 сентября 2021, 10:31Общество
Фото:

Дети из 11 округов Ставропольского края теперь смогут добираться до школ на новом транспорте. 16 сентября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил ключи от автобусов представителям муниципалитетов.

В автопарк 11 округов попал 21 автобус. Их приобрели благодаря национальному проекту «Образование». Как отметил глава Ставрополья, за последнее время учебные заведения края получили несколько сотен единиц комфортного и безопасного транспорта. По словам Владимира Владимирова, такая работа будет продолжена. Кроме этого, в регионе идёт активное строительство школ и детских садов.

«В этом году у нас открылись 74 точки роста, а наши школы продолжают обновляться. Кроме того, мы дополнительно к тем трём школах, которые уже возвели, начинаем строить ещё четыре. Они появятся в Шпаковском округе и в городе Ставрополе. Также мы договорились о строительстве школ в Ессентуках и в Пятигорске. Кроме того, в этом году должны ввести в эксплуатацию 15 детских садов в регионе. Это задача, которую перед нами поставил президент Владимир Путин», — отметил губернатор.

Также Владимир Владимиров добавил, что в Ставрополе и на КМВ продолжается формирование Кванториумов. Фото: Эдуард Корниенко/Победа26