чт, 25 апр.
11:36
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Школы Ставрополья переходят на дистанционное обучение с 13 апреля

10 апреля 2020, 12:51Общество
Фото:

Как рассказал министр образования края Евгений Козюра на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом, к переходу на онлайн-обучение готовились весь март.

Напомним, школьники остаются на каникулах до 12 апреля. Для проведения дистанционных занятий учебные заведения имеют возможность регистрироваться на любых образовательных платформах. Большинство выбрало российскую электронную школу. Всем учреждениям разослали рекомендации, чтобы школы наладили учебный процесс.

«Не все школьники края имеют возможность учиться в дистанционном формате. Таких школьников в регионе порядка 50 тысяч. Для них мы организовали формат с использованием учебников, и каждый учитель будет общаться с учеником посредством смс», — сообщил Евгений Козюра.

Кроме того, все местные ТВ-каналы будут со следующей недели порядка двух часов выделять на видеолекции для учеников, у которых нет возможности подключиться к Всемирной сети. Также совместно с минпромом края ведётся работа по расширению трафика и увеличению скорости интернета.

Отмечается, что в краевом минобре работает горячая линия: специалисты ведомства помогут в решении всех организационных вопросов. Телефоны: 8 (8652) 37-24-02, 99-77-90 (доб. 901), 74-84-00.