чт, 18 апр.
18:39
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Шоу флайбордистов и велозаплыв устроят в Железноводске 5 июня

18 мая 2021, 12:31Общество
Фото:

В курортном городе Ставропольского края готовятся к официальному открытию купального сезона. Он стартует впервые за 30 лет.

В рамках открытия пройдёт фестиваль Живой воды #30'KaOpen. Он включает в себя спортивные и развлекательные конкурсы, будут представлены угощения, пенная вечеринка, боди-арт, выступления флайбордистов, аниматоров и множество призов.

Как отмечает администрация города-курорта, главным событием фестиваля станет первый Кавминводский велозаплыв – открытый чемпионат по водным велосипедам-катамаранам. Сразиться за главный приз могут все желающие.

При этом фестиваль планируют сделать ежегодным, включив в событийный календарь.

«Поскольку минеральная вода – наш главный лечебный ресурс, который теперь дополняет хорошая курортная инфраструктура и наше Курортное озеро Тридцатка, мы хотим организовать настоящий праздник купания, воды и пены с незабываемыми шоу для жителей и гостей в лучших традициях нашего города-курорта», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Благоустройство курортного озера проводилось в рамках программы благоустройства комфортной городской среды по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.