пт, 29 март
13:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Сила в памяти»: обладатели Гран-при «Солдатского конверта» поделились впечатлениями

6 мая 2021, 23:23Общество
Фото:

В Ставрополе завершился фестиваль «Солдатский конверт». По итогам конкурса Гран-при достался двум участникам: ставропольскому коллективу «Вива» и сольному певцу из Чувашии Максиму Попову.

По словам ставропольской солистки Анастасии Нартовой, в «Солдатском конверте» всероссийского уровня «Вива» участвует впервые. В финале певцы исполнили песню «Эх, дороги», а на концерте в формате «Поём вместе» — «Десятый наш десантный батальон».

«Безумно волновались перед выступлением, нам обязательно хотелось донести до зрителей атмосферу того военного времени, показать эмоции через песни. Спасибо нашим слушателям, отдача была очень мощная!» — призналась корреспонденту «Победы26» Анастасия Нартова.

Ещё одна солистка театра песни «Вива» Надежда Голыбочкина отметила, что была счастлива выступать перед зрителями и таким серьёзным жюри.

«Мы очень старались жить на сцене, вложили в песни всё своё сердце, поэтому мы благодарны, что это было услышано», — поделилась Надежда Голыбочкина.

Солистка «Вива», обладательница диплома третьей степени конкурса «Солдатский конверт» Ксения Виардова рассказала, что больше всего она рада тому, что весь фестиваль прошёл во взаимодействии с ребятами из других регионов.

«В этот раз нам посчастливилось жить с ребятами из других регионов, ходить вместе с ними на завтраки, проводить время. Вместе мы посещали экскурсии по родному Ставрополю — это было очень интересно и увлекательно», — рассказала Ксения Виардова «Победе26».

Слова ставропольчанки поддержал ещё один обладатель Гран-при из Чувашии Максим Попов. Он выступил в финале конкурса с авторской песней, а на концерте 6 мая исполнил вместе с артистом из Кабардино-Балкарии композицию «Пора в путь-дорогу».

«Хочется отметить душевность той атмосферы, которая воцарилась на фестивале. Несмотря на то, что мероприятие конкурсное, ребята из разных регионов сплотились с первого дня. Каждого хотелось поддержать. Недаром говорят, что сила — в нашей памяти. Так случилось, что Великая Победа тех времён дала победу мне на этом конкурсе. Спасибо большое за такой тёплый приём», — сказал Максим Попов.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26