ср, 24 апр.
13:47
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Сказочный городок за 4,7 миллиона рублей открыли на Ставрополье

1 января 2021, 11:46Общество
Фото:

Мобильный ремесленно-выставочный комплекс включает в себя девять созданных вручную избушек. Объект развернули на центральной площади Георгиевска, где также сейчас находятся каток, детский «кремль», ёлка и резиденция Деда Мороза.

Для создания сказочного городка понадобилась несколько тысяч деталей из натуральной сосны, которые изготовили мастера артели «Русичи». Все павильоны стилизованы под традиции ярмарочных домиков из прошлых времён. Для большего погружения в старину используемое для работы дерево «состарили» по специальной технологии.

В региональном правительстве сообщили, что уникальное подворье создали в рамках реализации программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым. Стоимость мобильного комплекса составила 4,7 миллиона рублей.

Праздничная торговля на территории сказочного городка в Георгиевске продлится до 20 января. После этого тематическая площадка может появиться и в других городах Ставрополья, а также за его пределами — конструкция объекта позволяет свободно видоизменять и собирать его в любом месте.