сб, 27 апр.
02:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сквер «Ореховая роща» в Ставрополе обновят по программе местных инициатив

6 августа 2021, 16:10Общество
Фото:

Идею преображения общественного пространства поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона ознакомился с проектом во время очередного личного приёма граждан.

Председатель Совета ветеранов Промышленного района города Ставрополя от имени жителей обратился к Владимиру Владимирову и попросил помочь с благоустройством территории сквера «Ореховая роща». В рамках обновления объекта планируется построить детскую и спортивную площадки, проложить тротуары, а также установить лавочки и современное освещение.

Губернатор Ставрополья поддержал данную идею. Он предложил использовать для её воплощения в жизнь краевую программу поддержки местных инициатив.

«Подавайте заявку и в будущем году мы сможем проект реализовать. Наша программа местных инициатив и создавалась как механизм для решения вот таких местных вопросов, чтобы делать комфортнее жизнь в городах и селах», — подчеркнул Владимир Владимиров.

В 2021 году финансирование вышеупомянутой программы увеличится на 120 миллионов рублей. Всего планируется обновить 304 общественных пространства на территории края. При этом работы ведутся не только за счёт краевого бюджета. Также вклад вносят муниципалитеты.