пт, 26 апр.
10:28
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Сквер у кинотеатра на Ташле открыли в Ставрополе

20 сентября 2020, 10:34Общество
Фото:

18 сентября Октябрьский район отметил 58-й день рождения. По случаю праздника возле кинотеатра «Ставрополец» прошло открытие нового сквера, созданного по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Большая зона отдыха была создана специально для детских игр — здесь расположились три площадки с горками и качелями. По словам жители района, они долго ждали открытия подобного общественного пространства, где можно было бы посидеть в тени или почитать книгу.

«Самое главное, что здесь создали детский городок. У меня двое маленьких детей и сейчас жду ещё ребёнка, нам просто необходимо где-то выплёскивать энергию», — сообщила корреспонденту «Победы26» одна из горожанок.

Во время праздника на мобильной сцене выступили местные вокальные ансамбли, а для малышей провели мастер-классы по стрит-арту и рисованию. Также ставропольчане смогли увидеть видеокамеру военных лет и камеру 80-х годов, на которой создавали мультики. Также на площадке прошла выставка техники. организованная специалистами досугового центра «Октябрь». 

Мероприятие также посетил глава Ставрополья Иван Ульянченко. Он отметил, что Октябрьский район довольно быстро развивается.

«Здесь делают дороги, благоустраивают зоны отдыха. В этом году в Октябрьском районе построили две зоны отдыха — на улице Пригородной и около кинотеатра «Ставрополец. Также в 2020 году в краевом центре открыли и обустроили шесть скверов — два в Ленинском районе, два — в Октябрьском, и два — в Промышленном», — пояснил Ульянченко.