пт, 19 апр.
15:48
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Слухи о закрытии магазинов и парикмахерских опроверг губернатор Ставрополья

16 декабря 2020, 18:31Общество
Фото:

В мессенджерах появились сообщения, авторы которых заявляют, что с 28 декабря в крае закроют детсады, театры, салоны красоты, магазины, торговые центры и ряд других объектов. При этом неизвестные ссылаются на данные, которые якобы были озвучены во время заседания совета по противодействию коронавирусу.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг этот фейк и подчеркнул, что подобных решений не принималось. Он также напомнил, что подобные слухи гуляли в сети еще в начале осени.

«Достоверная информация о работе координационного совета по противодействию коронавирусу регулярно публикуется на моём официальном сайте. Размещается здесь — на моей странице в Инстаграме. Все решения совета абсолютно открыты, ничего секретного в них нет», — отметил Владимир Владимиров.

Глава региона обратился к ставропольцам с просьбой не доверять сомнительным источникам информации и не помогать плодиться слухам:

«Ещё раз призываю всех пользоваться только официальными, проверенными данными. Давайте не будем распространять пугающие слухи, и не позволим никому испортить предновогодние дни и зимние праздники», — резюмировал Владимиров.⠀