пт, 19 апр.
08:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Смартбоксы доступа к цифровой образовательной платформе получают школы Ставрополья

4 сентября 2020, 14:32Общество
Фото:

Оборудование для участия в проекте «Школьная цифровая платформа» поступило уже в 24 образовательных учреждения региона. Программу реализует Правительство Ставропольского края совместно со Сбербанком.

В проекте участвует 33 ставропольские школы. Цифровая платформа призвана сделать доступным персонализированное обучение учеников. Ранее губернатор Владимир Владимиров уточнял, что в учебных заведениях региона обеспечат все форматы обучения. Цифровая платформа не заменит уроков в классе, но поможет школьникам выработать новые навыки, быть креативными и критически мыслить, работать в команде, а также формировать навыки предпринимательства и устойчивого развития. Платформа содержит контент по предметам для учеников 5-9 классов, сообщили в региональном правительстве.

 

«Школьная цифровая платформа содержит авторские модули для углублённого изучения материалов по тем направлениям, которые интересны ребёнку. Используя её на уроке, учащиеся проходят «умную» диагностику, которая помогает выявить пробелы в предметных знаниях, а также составить индивидуальный профиль обучения», — рассказал министр образования Ставрополья Евгений Козюра.

Фото: правительство СК