пт, 29 март
18:31
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Соблюдение масочного режима проверили на 140 объектах Ставрополя

22 сентября 2020, 13:38Общество
Фото:

Специальные группы регулярно мониторят соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах. За неделю сотрудники администрации Ставрополя посетили около 140 объектов.

Рейды идут в магазинах, торговых центрах, заведениях общепита, местах бытового обслуживания граждан и на транспорте. В отношении нарушителей составляются административные протоколы, а с сотрудниками и руководителями организаций проводят беседы.

При этом губернатор края Владимир Владимиров поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и дезинфекцией подвижного состава. В администрации Ставрополя сообщили, что к ответственности уже привлекли почти два десятка водителей, не использовавших средства индивидуальной защиты.

Игнорирование мер санитарной предосторожности чревато штрафом. Для граждан его размер составит от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч. Индивидуальным предпринимателям за нарушение придётся заплатить от 20 до 50 тысяч, а юридическим лицам за несоблюдение ограничительных мер придётся раскошелиться на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.