вт, 16 апр.
07:12
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотня новых елей появились в Ставрополе к Новому году

31 декабря 2020, 11:51Общество
Фото:

Деревья высадили сотрудники «Горзеленстроя». Места для размещения саженцев были выбраны по обращениям жителей краевой столицы. Часть растений «поселили» возле многоэтажек, а другие — вдоль улиц.

Так, во дворы многоквартирных домов переехали 54 ели. Некоторые из них уже украсили к наступающему празднику — тут постарались наиболее инициативные и творческие жильцы. Ещё 46 деревьев теперь можно увидеть вдоль «красной линии» улицы Пирогова и проспекта Российского.

В администрации Ставрополя отметили, что зима — наиболее удачный сезон для посадки хвойных растений. Во время холодов они пребывают в спячке, а потому легче переносят «переезд».

Расширению лесных массивов краевой столицы уделяется большое внимание. На обслуживании «Горзеленстроя» находится более 8 тысяч деревьев. Ранее в Ставрополе на месте старых акций по улице Ленина посадили молодые дубы и тополя.

Напомним, в регионе поддержали всероссийскую акцию «Сохраним лес», благодаря которой на горе Стрижамент «поселили» 300 каштанов. В этой работе принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.