пт, 19 апр.
17:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники расчётного центра консультируют ставропольцев по вопросам ЖКУ

6 апреля 2021, 16:53Общество
Фото:

В Региональном расчётном центре Ставропольского края организовали тренинг с сотрудниками территориальных офисов по правовому консультированию граждан. Теперь жители Ставрополья будут получать бесплатные разъяснения по вопросам начислений, изменений тарифов на поставку ресурсов, по штрафам, льготам, субсидиям ЖКХ и другим.

Консультирование клиентов уже началось. Например, недавно мужчина из Георгиевского округа спросил, будет ли начисляться плата за коммунальные услуги в его квартире, если там никто не зарегистрирован. Местному жителю объяснили, что неиспользование жилья – это не основание для отмены платы.

По словам директора РРЦ Ставрополья Сергея Гриценко, местные жители не всегда знают, куда обратиться по проблемам в сфере ЖКХ, особенно это касается пожилых граждан. В этом теперь будут помогать сотрудники расчётных центров.

«Наши специалисты всегда открыты для диалога, и, если вопрос находится в компетенции Регионального расчётного центра, то мы всегда можем прийти на выручку, предлагая услуги правового консультирования», – отметил руководитель центра.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о том, что в крае не будут повышать цены на вывоз мусора и капремонт.