чт, 25 апр.
18:20
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Спецтранспорт из Нижнего Новгорода планируют закупить для ставропольской райбольницы

11 октября 2021, 16:56Общество
Фото:

Дооснащение Курской больницы пройдёт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае. За счёт субсидии намерены закупить два санитарных автомобиля.

Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок. Заказчиком выступила Курская районная больница. Денежные средства на эти цели выделены из федерального бюджета.

Срок гарантии на сами автомобили должен составлять не менее 24 месяцев с введения в эксплуатацию. Тем временем на медицинские изделия и оборудование — не менее 12 месяцев.

Участниками аукциона стали две организации. Победителем стал завод спецавтомобилей из Нижнего Новгорода. На приобретение транспорта готовы были выделить 2 миллиона 201 тысячу 800 рублей, однако поставщик снизил цену до 2,1 миллиона рублей.

Как отметили в минздраве Ставропольского края, ранее медучреждение Курского округа получило 8 санитарных автомобилей. Транспорт снабжён необходимым оборудованием для транспортировки пациентов. Важность такого оснащения ранее подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.