пт, 29 март
18:45
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Спортсмены из Ставрополя построили пешеходный мостик под Немецким мостом

11 января 2021, 19:18Общество
Фото:

Теперь добраться до одной из городских достопримечательностей стало проще. В том месте, где любителям природы раньше приходилось переступать через реку с риском соскользнуть в воду, появился деревянный переход.

Немецкому мосту в Мамайском лесу больше ста лет. Строение высотой 18 метров является одной из точек притяжения туристов и спортсменов, которые отрабатывают на нём скалолазные и альпинистские приёмы. Под мостом течёт небольшая река, через которую приходится перебираться, чтобы погулять под основной аркой.

«Мостик давно уже пора было там сделать: дети и взрослые постоянно поскальзываются. Собирались делать своими силами, но немного помог минспорт: дали денег на материалы», — говорит руководитель ставропольского клуба «Восходитель» Евгений Моисеенко.

По его словам, основные работы заняли три дня: поиск брёвен для основы, завоз материала и сам монтаж. Но строители не собираются на этом останавливаться, они хотят облагородить мостик, украсить его и поставить таблички с просьбой соблюдать чистоту.

«Я думаю, со временем он будет выглядеть ещё благороднее. Это только начало», — отмечает спортсмен.