пт, 26 апр.
20:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Спортзал в сельской школе на Ставрополье отремонтируют за 1,6 миллиона рублей

5 мая 2021, 13:02Общество
Фото:

Ремонт в общеобразовательном учреждении уже начался. Завершить реконструкцию спортзала в посёлке Ставропольском Благодарненского округа планируется в конце мая. Также в здании обустроят клуб для занятий по различным спортивным дисциплинам.

Современный спортзал появится в школе № 3. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», который входит в состав нацпроекта «Образование».

В помещении запланирован ремонт потолка, стен, пола, раздевалок и санузлов. На эти цели выделили 1,6 миллиона рублей. Также благодаря национальному проекту в школе начнёт функционировать спортивный клуб «Легион». Его оснастят всем необходимым оборудованием и инвентарём.

В региональном правительстве сообщили, что в уже в девяти школах Благодарненского округа были отремонтированы спортзалы. Кроме того, на базе пяти общеобразовательных учреждений открыты спортлубы.

Ранее сообщалось, что в рамках национального проекта «Образование» в 2021 году в развитие соответствующей отрасли в крае будет вложено 2,8 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям региональных ведомств контролировать своевременное заключение контрактов на проведение работ по нацпроектам.