чт, 28 март
13:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Способы получения кешбэка за детский туризм назвали на Ставрополье

26 мая 2021, 18:19Общество
Фото:

В России начала работу программа возврата части стоимости путёвок в детские лагеря, принятая по поручению Президента РФ. На эти цели будет направлено 12 миллиардов рублей, из которых уже выделено 5 миллиардов.

В рамках программы нужно совершить поездку до 15 сентября включительно. Ознакомиться со списком предложений можно на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». В минтуризма Ставропольского края отметили, что семьи, оплатившие поездку в детский лагерь до запуска программы, также смогут получить кешбэк. Начиная с 15 июня родителям следует подать заявку на портале Госуслуг, предъявив документы с чеками. Возместить получится 50 процентов стоимости, до 20 тысяч рублей. Средства автоматически начислят в течение пяти дней на карту «Мир», зарегистрированную в программе лояльности на сайте privetmir.ru.

При этом число поездок на одного ребёнка не ограничено, а для семей с несколькими детьми вернуть можно будет деньги с каждой купленной путёвки.

Всего в программе кешбэка на Ставрополье участвуют 18 детских оздоровительных лагерей. По поручению губернатора Владимира Владимирова уже завершается работа по оформлению их регистрации. Принимать ребят начнут с 1 июня с соблюдением всех мер профилактики коронавируса.