чт, 25 апр.
06:49
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сразу два сквера благоустроят в Ипатово в 2021 году

6 марта 2021, 11:57Общество
Фото:

Один из них находится на улице Ленинградской, а другой — Орджоникидзе. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Работы выполнят в рамках программы формирования комфортной городской среды. Объекты для благоустройства были определены по итогам рейтингового голосования, в котором приняли участие местные жители.

Губернатор Ставрополья сообщил, что в сквере на Орджоникидзе планируется установить двухметровый цилиндрический светильник. На нём будут обозначены все сёла, посёлки, аулы и хутора Ипатовского округа.

Также в пределах общественной территории разместят smart-скамейку. Её оснастят солнечной батареей, беспроводной зарядной панелью, USB-портами, ночным освещением и ЖК-дисплеем.

«В прошлом году по проектам благоустройства, к которым мы сейчас приступаем, высказалось почти 27 процентов ставропольчан, то есть сотни тысяч горожан. Это вдвое больше, чем ожидалось. И с каждым годом таких активных неравнодушных людей становится больше», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, с 24 апреля по 30 мая будут проходить онлайн-выборы проектов общественных пространств. Набравшие наибольшее количество голосов заявки будут реализованы в 2022 году. Площадку для голосования разработал Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы».