пт, 26 апр.
08:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Сразу три машины попробует протащить зубами атлет из Ставрополя

11 декабря 2020, 07:48Общество
Фото:

Павел Приходько, который уже буксировал двухтонный джип, готовится к новому испытанию. Теперь он планирует протащить три машины, держа трос зубами.

Новый спортивный перформанс носит благотворительный характер. Акцией Павел Приходько хочет привлечь внимание к проблеме Савелия Бойко. Ребёнок болеет СМА первого типа, и благотворители собирают средства для покупки дорогостоящего препарата для него.

В прошлый раз житель Ставрополя протащил на зубах двухтонный внедорожник более чем на километр. Теперь площадкой для буксировки авто Приходько выбрал парковку у музея «Россия — Моя история» в Ставрополе. Шоу состоится 12 декабря в 14:30. Спортсмен потянет зубами три сцепленных вместе легковушки Renault общим весом шесть тонн.

Ставрополец рассказал «Победе26», что в этот раз он не собирается заранее загадывать, насколько ему удастся отбуксировать авто. Спортсмен попробует выложиться по максимуму.По его словам, разница в буксировке одного авто или трёх не только в суммарном весе. Пятно контакта трёх машин больше, так что тянуть их будет сложнее.