чт, 25 апр.
16:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Средства курсбора в Пятигорске направят на обновление фонтанов

26 февраля 2020, 10:42Общество
Фото:

Перечень работ обсудили на заседании Общественного совета. Участники одобрили предложение установить систему автополива на территории Цветника и привести в порядок несколько фонтанов.

Автоматизированная система позволит не использовать спецтранспорт для ухода за клумбами. Также в парке планируют отремонтировать светомузыкальный фонтан, который расположен на входе. За счёт средств курортного сбора, полученных в 2019 году, благоустроят территорию у источников № 4 и № 7 на пересечении бульвара Гагарина и улицы Академика Павлова. Также в Пятигорске планируют реконструировать фонтан в сквере Гагарина. Прилегающая к нему территория будет приведена в порядок за счёт финансирования по другой программе.

«Направить средства курсбора в 2020 планируется и на регулярное обслуживание действующих в городе фонтанов: очистку, мелкий ремонт, консервацию, расконсервацию», — сообщили в администрации Пятигорска.

Напомним, что в 2019 году курсбор принёс Кавминводам больше 300 миллионов рублей. В Ессентуках на эти деньги обновили Курортный парк.