вт, 23 апр.
19:53
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Stand up комик из Ставрополя поучаствовала в шоу на ТНТ

17 августа 2021, 09:41Общество
Фото:

Речь идёт о Янке Партизанке – именно такой псевдоним 38-летняя немка использует в своих выступлениях. С 2017 года комик жила в Ставрополе.

Яна рассказала «Победе26», что юмором решила заняться именно в России, так как тут её никто не знает и от этого было меньше страха. Первое выступление как раз и произошло в Ставрополе, где девушка работала учителем немецкого языка.

Комик отметила, что Москва и Ставрополь находятся на разных уровнях в плане организации шоу с юмором.

«В Ставрополе одно-два выступления — это мало для комика. Кроме того, тут не хватает зрителей. Чаще всего они случайно находятся в заведении, где мы выступаем, и не знают, как реагировать. Например, не знают, что не надо отвлекать артиста. Когда была возможность, ездила в Москву», — рассказывает собеседница информагентства.

В 2021 году Янка Партизанка приняла решение попробовать свои силы в главном проекте для начинающих стендап-комиков – «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ. Она смогла преодолеть ряд отборочных этапов и стать одной из 58 участников телевизионного кастинга шоу. Пройти дальше комнаты ожидания девушке, к сожалению, не удалось. Однако, по словам комика, этот опыт ей определённо понравился.

«На выступлении волновалась сильнее, чем на кастинге, за день до шоу меняли что-то, репетировали, всё было напряженно, но мне понравилось и выступать, и работа с другими авторами. Это ценный опыт. Интересный анекдот: ТНТ не понравился мой псевдоним и его не пропустили», — говорит комик.

Также Яна добавила, что летом вернулась в Германию, однако планирует в будущем обязательно приезжать в Ставрополь.

Фото: jankapartizanka26