сб, 20 апр.
05:47
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставмен отправился совершать добрые дела по России

23 июня 2021, 15:29Общество
Фото:

Местный супергерой неделю назад выехал из краевой столицы в Санкт-Петербург. Дорога составит 6 тысяч километров. Ставмен рассказал, что будет заезжать почти в каждый город, знакомиться с горожанами, а также помогать нуждающимся с электрикой.

По словам местного героя, изначально костюм был создан, чтобы выполнять функции навигации по интересным местам Ставропольского края, а также чтобы выпускать позитивные ролики для ставропольчан. Позже люди стали обращаться с различными просьбами.

 

«Так в мою жизнь пришли добрые бескорыстные дела и помощь в том, что умею своими руками, по дому, по электрике. И я решил не ограничиваться пределами края, а костюм — мой верный спутник, который поможет мне в моей миссии», — рассказывает супергерой.

 

Костюм Ставмена представляет собой флаг Ставрополья. У героя даже есть импровизированный девиз: «Жёлтый костюм — Золотые руки!».

 

«Флаг особо никто не узнаёт, но без внимания мы не остаёмся, подходят, фотографируются, спрашивают: «Бэтмен, ты откуда?», мы вкратце рассказываем про наш край и дарим магнитики с символикой Ставрополя», — делится герой.

 

По словам добродетеля, в чужом городе сложно вызывать доверие и приходится искать лазейки.

 

«Мы хотели привлечь участкового, но план провалился. Потом нам посоветовали обращаться к волонтёрам в городах, где бываем. Одна из миссий поездки — помочь нуждающимся с электрикой — начала исполняться», — говорит Ставмен.

 

Сейчас герой уже в Пензе. Он рассказал «Победе26», что трудности на пути встречаются, например, банда мошек и комаров — в Центральной России их очень много. Кроме того, поездка организована за свой счёт.

 

«Двигаемся в удовольствие только вперёд. Цель путешествия — получить эмоции и показать Ставрополь россиянам с лучшей стороны, для этого у нас в загашнике есть несколько фишек», — подытожил герой в жёлтом костюме.

 

Фото: mestniy26