ср, 24 апр.
08:24
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь готовится к проведению Всероссийской переписи населения

5 августа 2021, 10:30Общество
Фото:

Масштабное мероприятие пройдёт осенью 2021 года. В краевой столице состоялось очередное заседание комиссии по содействию в подготовке и проведении переписи. В обсуждении участвовали представители Северо-Кавказского Росстата, полиции, профильных комитетов и структурных подразделений администрации Ставрополя.

Уже подобрали временный переписной персонал — 1129 человек. Они будут собирать сведения о населении, контролировать переписные участки и переписчиков. Ещё 165 человек составят резерв. Всем им предстоит пройти обучение, чтобы сохранять конфиденциальность собираемой и обрабатываемой информации. Для этого уже определили примерные сроки и подобрали помещения.

Ранее уже сообщалось, что в Ставрополе подготовили 136 основных и 21 резервное охраняемое помещение для работы переписчиков. Их оборудовали средствами связи и местами для хранения переписных листов и всех необходимых документов.

Цель первой цифровой переписи — не просто учесть численность, но и создать «портрет» населения. Данные учтут при разработке различных национальных и региональных программ. Проведение переписи стартует 1 октября 2021 года.