ср, 24 апр.
05:43
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ставрополь помнит»: жители краевой столицы почтили память погибших в ВОВ

21 июня 2021, 22:00Общество
Фото:

Накануне Дня памяти и скорби в Ставрополе у мемориала «Огонь Вечной Славы» почтили погибших в годы Великой Отечественной войны. Горожане 21 июня возложили цветы и составили из сотни свечей слова «Ставрополь помнит».

В акции «Свеча памяти» принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Каждая свеча — это душа человека, который отдал свою жизнь за мирное небо над нашими головами, за то, чтобы сегодня мы могли спокойно развивать свою страну», — сказал губернатор.

На церемонию Владимир Владимиров пришёл со своим сыном. В своей речи глава края отметил важность воспитания подрастающего поколения, передачи им знаний о том страшном военном времени.

«Давайте помнить тех, кто ушёл безвременно в пучину самой страшной войны, помогать сегодня тем людям, которые ковали нашу победу, которые сегодня ещё рядом с нами. Не поленимся завтра прийти к ним, сказать добрые слова, позвонить родителям. Мы — одно из последних поколений, которое видело ветеранов и слышало от них настоящие рассказы о войне. Сегодня вместе со мной пришёл мой сын. Давайте передавать эту память детям, чтобы война никогда не повторилась», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, что ставропольцы по всему краю зажгли онлайн уже более 5 тысяч свечей в память о героях войны.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26