«Национальный рейтинг прозрачности закупок» существует с 2006 года. Ежегодная сводка, составленная независимым аналитическим центром, помогает получить полную картину состояния экономики и системы госзаказа в России.
В администрации Ставрополя также напомнили, что сентябрьские ярмарки выходного дня, проходящие в рамках акции «Покупай ставропольское!», признаны одними из лучших в стране по итогам масштабного ежегодного федерального конкурса «Торговля России». Соответствующий документ подписал Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что ярмарки помогают бороться с завышением цен на продукты. Всего до конца года в регионе пройдёт более 1,1 тысячи таких мероприятий.
Фото: администрация Ставрополя