пт, 29 март
09:27
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка пожаловалась в «Пусть говорят» на травлю после пожелания смерти ребёнку-инвалиду

Новость

11 февраля 2020, 22:48

Уроженка края — 27-летняя Диана Закутняя стала скандально известной после оскорблений детей-инвалидов в бассейне в Нефтеюганске. После этого девушку пригласили на передачу на федеральный телеканал. Шоу вышло в эфир 10 февраля.

Блогер из Ставрополя опубликовала ролик в конце января. На видео она пожелала плачущему ребёнку смерти, так как он мешал девушке спокойно отдыхать.

«Ребёнка хочется утопить. Дорогие мамаши, сидите дома со своими крикливыми детьми. Потому что людям не хочется слушать симфонию из такого ора ваших детей долбанутых», — сказала Диана Закутняя на видео.

Запись прокрутили на больших экранах студии «Пусть говорят», чтобы обсудить с экспертами.

С критикой в адрес жительницы Ставрополя, которая в момент записи видео гостила у родных в Нефтеюганске, выступил сенатор от ХМАО Эдуард Исаков. Он понадеялся, что девушку призовут к ответу по всей строгости закона.

Мать оскорблённого ребёнка Ирина Ольхина рассказал, что уже подала жалобу в прокуратуру. Основанием стали сразу несколько сторис ставропольчанки, которая резко высказалась о детях-инвалидах и их родителях.

Сама Диана Закутняя признала, что не стоило выражать своё мнение публично. Также она пожаловалась, что после своих слов подвергается травле.

Ранее на Ставрополье безбилетница обидела полицейского в поезде.

Видео: YouTube/Пусть говорят