пт, 02 янв.
22:34
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца приговорили к условному сроку за хранение пороха

29 ноября 2021, 14:57Общество
Фото:

Приговор в отношении жителя Ставропольского края вынес Лермонтовский городской суд. Мужчину приговорили к лишению свободы на 6 лет условно. Ему также назначили испытательный срок и штраф в 25 тысяч рублей.

Ещё в 2016 году ставрополец подобрал рядом с мусорными баками на одной из улиц города Лермонтова полимерный пакет с сыпучим веществом. В тот же день мужчина отнёс находку к себе домой. Он хранил вещество в пластиковой колбе в одной из комнат.

В 2021 году полицейские устроили обыск. Проведённая экспертиза показала, что в ёмкости находилась взрывчатка метательного действия промышленного изготовления — бездымный порох.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину. На данный момент решение о наказании не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Лермонтовского городского суда.