пт, 26 апр.
07:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам напомнили о возможности организовать массовую вакцинацию от гриппа на предприятиях

6 октября 2021, 12:59Общество
Фото:

6 октября прививали всех сотрудников минздрава Ставропольского края. Глава ведомства рассказал, что руководства организаций могут обратиться в любую поликлинику региона, чтобы организовать массовую кампанию вакцинации работников от гриппа.

Министерство здравоохранения Ставропольского края обозначило планы для каждой медицинской организации и для каждого участкового врача по привлечению пациентов к противогриппозным мероприятиям.

«Мы выезжаем во все организованные группы: предприятия, сельхозпредприятия, социальные службы, школы. На следующей неделе начинаем массовую вакцинацию детей. Выезжаем на место: то есть необходимость самому обращаться в поликлинику возникает, только если вы не входите в дискретные группы и хотите привиться», — рассказал министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

В последнем случае можно записаться через портал госуслуг или сайт минздрава, также через регистратуру. Кроме того, поликлиники оперативно организуют выездные прививочные кампании для того, чтобы коллективы предприятий смогли получить вакцину.

Ранее ставропольцев призвал привиться от сезонных заболеваний глава края Владимир Владимиров.