чт, 25 апр.
19:58
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам помогут получить до пяти миллионов рублей на капремонт

28 мая 2019, 10:40Общество
Фото:

Фонд содействия реформированию ЖКХ может покрыть до 80 процентов суммы на реконструкцию многоэтажки. Как получить деньги — объяснят на уроке «Школы грамотного потребителя».

Очередная бесплатная лекция для всех желающих пройдёт 30 мая в администрациях городов и районов Ставрополья. Проведут их специалисты местных комитетов жилищно-коммунального хозяйства. Они расскажут о схеме, благодаря которой можно получить господдержку на капитальный ремонт МКД.

В региональном министерстве ЖКХ пояснили, что на получение средств могут рассчитывать жители многоэтажных домов. Здания должны быть построены от 5 до 60-ти лет назад и оборудованы общими приборами электропотребления.

«Финансовая помощь может покрыть до 80 процентов расходов на капремонт, но не более пяти миллионов рублей на один дом», — добавили в минЖКХ.

Ранее «ЖКХ Контроль» составил перечень популярных жалоб от ставропольцев. Региональный центр проанализировал, какие коммунальные проблемы чаще всего становятся поводом для обращения местных жителей в общественную организацию.

А до этого сообщалось, что ставропольцы могут требовать компенсацию за «двойные» платёжки.

Фото: пресс-служба минЖКХ СК