сб, 20 апр.
01:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам продемонстрировали современные военную технику и снаряжение

28 августа 2021, 12:14Общество
Фото:

Во второй день международного вренно-технического форума «Армия-2021» на площадке парка «Патриот» в столице Ставропольского края временно появились новые предметы экспозиции. К уже привычной для жителей и гостей города технике добавились передовые образцы продукции отечественной оборонки.

Так, посетители могли увидеть бронеавтомобиль «Тигр», БТР-82А, бронетранспортёр «Ракушка», БМД-4, беспилотник «Орлан-10» и две полевые пушки. Кроме того, на стендах были представлены автоматы, пистолеты, огнемёты, прицелы, устройства наблюдения и связи, а также спецсредства.

В специальных зонах гости могли поближе познакомиться со стрелковым вооружением: подержать образцы в руках и даже выполнить частичную сборку и разборку автомата или пистолета под руководством дежуривших рядом военных. Также посетители могли примерить бронежилеты и шлемы, попутно сфотографировавшись в таком виде на память.

Выставка сопровождалась живой музыкой. Для гостей выступали артисты Дома офицеров Ставропольского гарнизона.Завтра пройдёт заключительный день работы форума «Армия-2021». На площади Ленина в краевой столице вновь состоится авиашоу. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: Сергей Пархисенко/ИА «Победа26»