вт, 23 апр.
09:03
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев призвали помочь продуктами пожилым и инвалидам

6 апреля 2020, 21:24Общество
Фото:

Акцию «Доброе сердце» запустил общественно-волонтёрский центр, открытый на базе партии «Единая Россия». Неравнодушным ставропольцам предлагают поделиться продуктами питания и предметами первой необходимости с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

Как рассказала координатор волонтёрского отряда Анна Ляшенко, ежедневно добровольцы обрабатывают около 300 заявок. Они преимущественно поступают от одиноких пожилых людей, инвалидов.

«В крае много неравнодушных людей с добрым сердцем, готовых искренне и безвозмездно помогать другим. Мы уже работаем со многими предпринимателями. Мы считаем, что сегодня настал момент, когда такую благотворительную помощь нужно оказывать в максимально широком масштабе», — сказала Анна Ляшенко.

В общей сложности за неполных две недели работы центр получил свыше четырёх тысяч заявок. Их обрабатывают 638 волонтёров — представители общественных организаций и сообществ, неравнодушные граждане и предприниматели. Кстати, первым добровольцем стал губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, пожилые люди, нуждающиеся в помощи, могут обратиться в региональный общественно-волонтёрский центр, организованный активистами партии «ЕР». Заявки на получение необходимых продуктов и медикаментов принимают с 8 утра до 8 часов вечера по номерам: 8-800-100-93-23 и 8-800-200-34-11.