пт, 29 март
01:20
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут подать заявления на новые пособия семьям с 1 июля

23 июня 2021, 12:40Общество
Фото:

Речь идёт о выплатах беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление для получения поддержки можно будет с помощью портала госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Сумма обеих выплат «привязана» к уровню прожиточного минимума в каждом субъекте РФ. Пособие для неполных семей составит 50 процентов от прожиточного минимума ребёнка. Объём помощи, предоставляемой беременным женщинам, составит половину от прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

В ПФР по Ставропольскому краю сообщили, что в регионе семьи с одним родителем смогут получать 5 310,5 рубля ежемесячно на каждого ребёнка. Сумма пособия для беременных женщин составит 5 374,5 рубля.

При назначении выплат также будет учитываться размер дохода семьи. Согласно правилам, он не должен превышать прожиточного минимума на одного человека в данном субъекте — для Ставрополья эта сумма составляет 10 081 рубль.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что регион полностью готов исполнить поручение президента РФ Владимира Путина по назначению новых социальных выплат для граждан.