вт, 23 апр.
11:15
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы поборются за звание лучших сантехников России

1 сентября 2021, 19:00Общество
Фото:

1 сентября стартовало онлайн-голосование первого этапа чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». В этом году в нём принимает участие команда из Ставропольского края, в которую входят двое специалистов из Минеральных Вод.

В рамках первого этапа конкурса, который называется «Добро согревает», сантехмены Денис Безверхий и Александр Бугайчук помогли пенсионерке Кларе Стрижко. Они бесплатно установили ей новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран.

Теперь интернет-пользователям предстоит оценить ролик с отчётом о проделанной работе. Онлайн-голосование проводится на сайте проекта день-сантехника.рф. Одним из первых поддержал ставропольцев глава краевого минЖКХ Роман Марченко. Он пожелал минераловодским сантехменам удачи и победы в конкурсе.

«Желаю удачи нашим ребятам. Они уже большие молодцы, потому что не жалеют сил и времени на популяризацию своей профессии, помогают людям и делятся с молодёжью секретами мастерства», — отметил министр ЖКХ края.

Ранее успеха в конкурсе WorldSkills Russia добился ставропольский студент Виталий Колмогоров. С победой его поздравил губернатор Владимир Владимиров.