чт, 18 апр.
22:25
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы поделились планами на День города и края

Новость

23 сентября 2020, 17:05

Информационное агентство «Победа26» провело соцопрос на улицах краевого центра. Горожан спросили, как они планируют отмечать 26 сентября и за что они любят этот праздник.

Молодые респонденты признались, что в День города и края у них, скорее всего, будут пары, однако это не отменяет празднования. Ребята собираются после пар пойти в любимое кафе или присоединиться ко всем на Крепостной горе. Некоторые студенты отметили, что пока не знают программу праздника, но собираются выйти на улицы вечером, чтобы застать театральные и музыкальные шоу, а также салют.

Старшее поколение планирует отмечать День города и края с земляками на Крепостной горе или погулять по любимым местам Ставрополя. Некоторые признались, что пойдут в храм, потому что 27 сентября — праздник крестовоздвижения.

Студенты поделились, что с этим праздником у них связаны только самые яркие воспоминания. Одна из респонденток призналась, что именно на День города и края познакомилась со своим молодым человеком. 

«В этот день всегда интересно, потому что ты встречаешь всех знакомых. На улице много людей, и ты чувствуешь гордость за свой город», — сказала участница опроса. 

Ещё одна девушка призналась, что уже 10 лет живёт не в Ставрополе, но всегда с удовольствием вспоминает городские праздники и каждый год 26 сентября мысленно проводит со своим городом.